• 您好,欢迎访问云南省社科院门户网站!
您现在的位置:首页 > 本院概况 > 历届领导

历任书记院长副院长

时间:2017/1/22 15:12:01|点击数:

历 任 院 领 导

  1、历任书记、院长

  王    甸 任职时间:1980年3月至1986年8月

  郭正秉 任职时间:1986年8月至1991年7月

  何耀华 研究员 任职时间:1991年7月至2001年10月

  纳  麒 教授 任职时间:2001年10月至2011年1月

  任  佳 研究员 任职时间:2011年1月至2016年9月(院长、党组副书记)

       李 涛  研究员  任职时间:2012年8月至2016年12月(党组书记)

  2、历任副院长

  饶    华 任职时间:1980年7月至1983年4月

  杜玉亭 研究员 任职时间:1983年3月至1986年6月

  邹启宇 副研究员 任职时间:1983年3月至1983年9月

  尤   力 副研究员 任职时间:1986年8月至1990年4月

  何耀华 研究员 任职时间:1987年6月至1991年7月

  高发元 任职时间:1987年6月至1991年8月

  汤成杰 任职时间:1989年6月至1994年8月

  王林忠 任职时间:1992年7月至2003年1月

  范祖锜 编审 任职时间:1996年1月至2002年8月

  贺圣达 研究员 任职时间:1996年至2009年2月

  杨福泉 研究员 任职时间:2001年10月至2015年9月

来源/作者:信息中心/代丽 责任编辑:汪洋